9 сентября 2023, 20:07

Зинченко не сплоховал: Украина провела эффектную голевую атаку в игре с Англией

Сборная Украины открыла счет в поединке отбора к Евро-2024 против Англии, но не смогла удержать преимущество в первом тайме.

Сборная Украины после первого тайма играет вничью с Англией в матче 5-го тура обора к чемпионату Европы 2024 года.

На 26-й минуте нашей команде удалась эффектная атака, которая закончилась точным ударом Зинченко: Судаков бросил в быстрый прорыв Цыганкова по правому полуфлангу, тот продлил на Коноплю, который из пределов штрафной откатил на набегающего на 11 метров Зинченко - Александр в одно касание не оставил шансов Пикфорду.

Однако удержать преимущество в первом тайме не получилось. На 40-й минуте Кейн длинной передачей нашел на левом краю нашей штрафной Вокера, который точно пробил мимо Бущана.

Таким образом, на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Отметим, поединок проходит в польском Вроцлаве на стадионе Tarczyński Arena. Матч собрал аншлаг, перед стартовым свистком украинские болельщики фантастически исполнили Гимн Украины. Кроме того, украинские фанаты пришли на трибуны плакатами "Слава Украине", "Армия героев", "Спасибо, Польша", "Герои Азова".

Напомним, матч между сборными Украины и Англии в прямом эфире показывают региональные телеканалы "Суспильного", а также медиасервис MEGOGO. Первый поединок между командами, который состоялся в марте этого года на английской территории, завершился уверенной победой родоначальников футбола 2:0.