22 октября 2023, 20:02

Перевернул игру с ног на голову: Довбик вслед за Мудриком устроил феерию в Европе

Форвард сборной Украины за 4 минуты отметился дублем в матче чемпионата Испании.

Текущий футбольный уикенд в Европе получился ударным для футболистов сборной Украины. После вчерашнего красивейшего гола в исполнении Михаила Мудрика в матче "Челси" - "Арсенал" сегодня за дело взялся Артем Довбик, выступающий за испанскую "Жирону". В матче 10-го тура Ла Лиги против "Альмерии" нападающий за 4 минуты оформил дубль и перевернул неудачно складывающуюся для хозяев игру с ног на голову.

Первый гол в исполнении украинского форварда произошел на 39-й минуте: Артем на левом полуфланге отыгрался в стенку с Дэйли Блиндом, вошел в штрафную и уверенно пробил в дальний угол.

На 43-й минуте нападающий с правого полуфланга ворвался в штрафную "Альмерии" и, не заметив сопротивления трех обороняющихся футболистов команды соперника, неотразимо направил мяч в сетку.

К моменту первого гола Довбика его команда уступала 1:2. то есть сначала Артем сравнял счет, а затем вывел "Жирону" вперед.

Голы украинца окрылили хозяев - далее забивали исключительно они. Итоговый счет на табло зафиксировал победу команды украинского нападающего со счетом 5:2. Помимо Довбика, у "Жироны" забивали Мартин, Савио и Стуани. За гостей дублем стрельнул Баптистао.

После 10 сыгранных матчей "Жирона" неожиданно идет на 2-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 25 очков. Столько же очков и у располагающегося на вершине мадридского "Реала", но у "сливочных" лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Напомним, накануне Мудрик забил свой второй гол за "Челси" в АПЛ: украинец красивейшим ударом забросил мяч за шиворот голкиперу "Арсенала" в мачте 9-го тура английского чемпионата.