2 декабря 2023, 19:15

Малиновский расчехлил пушку во втором туре подряд в Серии А: видео шикарного гола

В украинском дерби в чемпионате Италии результативными действиями отметились оба украинца.

В субботу, 2 декабря, в Серии А в рамках 14-го тура состоялось украинское дерби, в котором "Дженоа" Руслана Малиновского принимал "Эмполи" Виктора Коваленко. Поединок закончился вничью 1:1, а оба наших соотечественника записали на свой счет результативные действия.

Первым на 37-й минуте это сделал полузащитник хозяев: Малиновский, получив пас в метрах пяти от линии штрафной, правой ногой обработал игровой снаряд, а вторым касанием фирменно пальнул с левой в дальний нижний угол. У кипера не было шансов парировать этот выстрел.

Во втором тайме пришел черед сказать свое слово Коваленко. Виктор появился на поле на замену и на 67-й минуте сделал сильную и точную навесную передачу с правого фланга на Маттео Канчелльери, который ударом головой расстрелял ворота "грифонов" и установил ничейный счет на табло.

"Дженоа" и "Эмполи" идут в нижней части турнирной таблицы, при этом у команды из Генуя положение немного лучше. "Грифоны" имеют в своем активе 15 очков и располагаются на 15-м месте, команда Коваленко, в свою очередь, с 11 очками идет 17-й, минимально опережая идущий в зоне вылета "Кальяри".

Напомним, Малиновский забивает уже во втором туре подряд. На прошлых выходных украинец красивейшим ударом с 30 метров поразил девятку ворот "Фрозиноне", но тот гол не помог клубу из Генуя набрать очки - матч закончился поражением 1:2 для команды Руслана.