4 января 2024, 16:41

"Никогда не сдается", – Свитолина восхитила фанатов волевым камбэком на турнире WTA

Болельщики не сомневаются, что с такой игрой Элина уже в скором времени вернется в пятерку лучших теннисисток мира.

Украинская теннисистка Элина Свитолина в очередной раз продемонстрировала бойцовский характер на корте и одержала волевую победу в поединке 1/8 финала турнира WTA 250 в Окленде, в котором ей противостояла чемпионка US Open 2021 года 21-летняя британка Эмма Радукану. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу украинки (6:7, 7:6, 6:1).

Элина и Эмма до отчетного поединка ни разу не играли между собой, и их поединок оправдал ожидания поклонников тенниса. Упорная борьба в первых двух сетах, судьба которых решалась на тай-брейках, подарила невероятные эмоции болельщикам.

В первом сете Свитолина проигрывала по ходу партии 1:5, но сумела собрать волю в кулак и выйти вперед 6:5, но в решающий момент все же уступила на тай-брейке.

Во второй партии подобных отрывов уже не было, а на тай-брейке Элина вновь проявила бойцовские качества: уступая 1:3, она выиграла 6 очков подряд и забрала сет.

Такой камбэк украинки, видимо, психологически подавил соперницу. В решающей партии наша теннисистка непринужденно разгромила представительницу Великобритании со счетом 6:1 и в конечном счете выиграла поединок.

Фанаты Элины не устают восхищаться ее волевыми качествами и не сомневаются, что с такой игрой она уже в скором времени вернется топ-5 рейтинга WTA (на данный момент Элина находится на 25-й строчке).

"Почти три часа захватывающего матча, в котором обе играли свою роль, в конце показалось, что отсутствие игровой практики наконец-то настигло Эмму. Я надеюсь, что Элина пойдет до конца и выиграет этот турнир.

Удивлен уровнем Эммы после столь долгого отсутствия. Играя на таком высоком уровне, она легко обыграла бы большинство игроков, не входящих в топ-15. Свитолина, без сомнения, снова направляется в пятерку лучших.

Элина показала потрясающий теннис, такая сильная морально.

Потрясающий боец на площадке, никогда не сдается.

Элина была тверда во всем.

Эмма определенно выглядит круто. В конце концов Элина оказалась слишком сильной. Браво им обеим. Это был качественный теннис.

Обе похожи по способностям, но менталитет Свитолиной намного лучше, поздравляю с победой.

Поздравляем Элину с блестящей победой. Эмма выглядит здесь неплохо, несмотря на то, что ее не было почти год. Она права, говоря, что сейчас она играет в теннис лучше, чем до травмы. Удачи, Элина, и так держать, Эмма!" - пишут болельщики в комментариях к хайлайтам поединка.

В четвертьфинале Свитолина встретится с представительницей Чехии Марией Боузковой. Встреча состоится 5 января, ориентировочное начало матча 07:30 по киевскому времени.

Напомним, Свитолина откровенно рассказала об эмоциональном состоянии до и после игр с россиянками. Несмотря на то что игры с теннисистками из России и Беларуси отнимают много энергии, они также добавляют мотивации, заявила первая ракетка Украины.