19 января 2024, 12:42

Грандиозная победа украинки Костюк на Australian Open: россиянка очень хотела у нее выиграть, но что-то пошло "не так"

Марта Костюк одержала волевую победу над гражданкой РФ Элиной Аванесян и вышла в 1/8 финала.

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open-2024) украинка Марта Костюк встретилась с россиянкой армянского происхождения Элиной Аванесян, выступающей, по известным причинам, без флага. Проиграв первый сет, наша спортсменка смогла собрать волю в кулак и одержала верх во втором и третьем, добыв для Украины очень важную победу, передает Диалог.UA.

Матч начался не лучшим образом для Марты: она смогла выиграть всего два гейма, уступив в первом сете со счетом 2:6.

В ходе второго сета россиянка заработала брейк-пойнт, но Костюк собралась, отыграла его и переломила ход партии, выиграв ее 6:4.

В решающей партии украинка вышла вперед с неплохим запасом, однако Аванесян сравняла счет 4:4. Впрочем, больше Марта Костюк не дала возможностей и завершила этот сет с таким же счетом, как и второй, 6:4.

Эта победа позволила украинской теннисистке впервые в своей спортивной карьере выйти в 1/8 финала Australian Open.

Напомним, сразу 4 украинские теннисистки триумфально вышли в третий раунд Australian Open.

Как ранее сообщалось, Даяна Ястремская эффектно выбила из Australian Open чемпионку Уимблдона и написала на телекамере "Слава Украине!".

Автор: Святослав Рыбальченко