10 февраля 2024, 22:10

Цыганков и Довбик попали под каток "Реала" с "сухим" Луниным

В матче 24-го тура чемпионата Испании встретились лидеры, в составе которых играют украинские футболисты.

Мадридский "Реал" с украинским голкипером Андреем Луниным в воротах в рамках 24-го тура Ла Лиги не оставил шансов "Жироне", за которую выступают двое других наших соотечественников - полузащитник Виктор Цыганков и нападающий Артем Довбик. Поединок, проходивший в столице Испании, завершился разгромной победой королевского клуба 4:0.

Все вышеперечисленные украинские футболисты вышли на поле с первых минут, но Цыганков и Добвик были заменены на 70-й минуте. К этому моменту гости уже успели пропустить четыре мяча.

Счет в поединке был открыт еще в дебюте: на 6-й минуте Вальверде разогнал атаку "сливочных" по левому полуфлангу и отдал пас на Винисиуса, который, сместившись в центр метров с 27 нанес филигранный удар в дальний угол.

Развили свое преимущество хозяева на 35-й минуте. На этот раз Винисиус выступил в роли ассистента, выполнив точную передачу за спину защитников "Жироны", которую подхватил Беллингем и хладнокровно переиграл вратаря каталонской команды.

Во второй половине встречи, на 54-й минуте, англичанин оформил дубль, и снова не обошлось без участия Винисиуса. Бразилец ворвался в штрафную с левого фланга и нанес несильный удар в дальний угол, который Гассанига парировал, но сделал это перед собой, поэтому Беллингему не составило труда первому сыграть на отскоке и направить мяч в ворота.

Точку в противостоянии на 61-й минуте поставил Родриго. Бразилец получил игровой снаряд в центре поля и добрался с ним до штрафной, откуда неотразимо пробил в правый угол.

Таким образом, Цыганков и Довбик, а вместе с ними и вся "Жирона" терпят болезненное поражение и отпускают "Реал" в турнирной таблице, а вот Лунин записывает на свой счет еще один "сухой" поединок в свитере мадридского клуба.

После 24-х сыгранных поединков у "Реала" 61 очко и лидирующая строчка. "Жирона" идет второй с 56 баллами и рискует подпустить к себе на расстояние одной победы "Барселону", если каталонцы выиграют свой матч этого тура.

Напомним, СМИ писали, что президент "Реала" Флорентино Перес уговаривает Лунина подписать новый контракт с клубом. Босс сливочным впечатлен последними играми украинского вратаря.

Осенью прошлого года Андрей прекрасно зарекомендовал себя во время травмы Кепы Аррисабалаги. По информации журналистов, на днях главный тренер мадридцев Карло Анчелотти сообщил подопечным, что украинец теперь основной вратарь команды.