22 марта 2024, 07:45

​Последние пять минут решили исход поединка на Евро-2024: гол Довбика выводит Украину на Исландию

Вначале Яремчук сравнял счет, а на 88-й минуте Довбик ударом головой выводит Украину на заключительный поединок, дающий право сыграть на Евро-2024.

Вчера, 21 марта, в Зенице (Босния и Герцоговина) на стадионе "Билино Поле" забивали только украинцы.

Поединок развивался весьма драматично, особенно после перерыва. В начале второго тайма мяч от ноги Матвиенко влетел в ворота сборной Украины. Только после выхода на поле Яремчука (81-я минута) украинцы преобразились и всеми силами пошли вперед, информирует канал "Украина 365".

Болельщики Украины с нетерпением ждали весны 2024 года, так как для участия в финальной стадии Евро нашей сборной необходимо сделать два шага. Первый с трудом, но прошли, когда накануне обыграли боснийцев со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в борьбе за мяч, однако боснийцы были более агрессивными на поле, так как их вперед гнали родные трибуны. Футболисты ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй тайм украинцы начали с атак, но удача улыбнулась боснийцам. Матвиенко срезал мяч в свои ворота после прострела Дедича.

После этого соперник всеми силами отошел на свою половину поля и стал держать оборону. Чтобы спасти игру Ребров "бросает в бой" Яремчука, а спустя четыре минуты пребывания на поле тот отметился голом. А еще через три минуты он выдал голевой пас на Довбика, который ударом головой выводит Украину в следующий и финальный раунд плей-офф Евро-2024.

26 марта во Вроцлаве наша сборная встретится с Исландией, которая вчера без проблема разобралась с Израилем (4:1).

Ранее мы сообщали, что футбольная сборная Украины впервые сыграет на Олимпиаде. Стали известны соперники.

Напомним, что тренер "Черноморца" по физподготовке Касьяненко не вернулся в Украину с клубом после тренировочного сбора в Турции.

Автор: Дмитрий Мироненко