30 марта 2024, 19:43

Окрыленный успехом в сборной Мудрик блеснул в АПЛ, "убив двух зайцев" в одном эпизоде

Украинский вингер отметился результативным действием в матче против "Бернли", но его "Челси" упустил победу.

Михаил Мудрик, выведший на этой неделе сборную Украины на чемпионат Европы точным ударом в конце решающего матча против Исландии, похоже, сумел перенести отличную форму в национальной команде на поединки за "Челси".

В субботу, 30 марта, украинский вингер вышел в основном составе на встречу 30-го тура АПЛ, в котором лондонский коллектив на своем поле принимал идущий в подвале турнирной таблицы "Бернли", и сумел отметиться результативным действием.

Первый гол в этом матче был забит при непосредственном участии нашего футболиста. Под занавес первого тайма Мудрик получил пас на левом фланге и на огромной скорости ворвался в штрафную соперника, где его остановил Ассиньон, но сделал это с нарушением правил. В итоге в ворота гостей был назначен пенальти, а французский защитник "Бернли" получил желтую карточку, которая стала для него второй и превратилась в удаление.

Таким образом украинец не только заработал одиннадцатиметровый для хозяев, но и оставил соперника в меньшинстве. Удар с точки хладнокровно реализовал Палмер, проводящий фантастический сезон в составе "пенсионеров".

Вот только вместо того, чтобы воспользоваться численным преимуществом, "Челси" в начале второго тайма неожиданно пропустил. Это Каллен красивейшим образом закрутил игровой снаряд в ворота лондонского коллектива.

На 78-й минуте "Челси" усилиями всего того же Палмера снова вышли вперед: Стерлинг передачей пяткой вывел 21-летнего полузащитника на позицию перед воротами гостей, а тот не сплоховал.

Казалось, что этот гол принесет хозяевам три очка, однако уже спустя три минуты "Бернли" отыгрался во второй раз: О'Ши прибежал на розыгрыш стандарта и ударом головой сумел прошить Петровича.

Это был последний гол в поединке, финальный свисток зафиксировал боевую ничью 2:2.

Мудрик активно смотрелся на протяжении всей игры. Помимо заработанного пенальти, он совершил несколько успешных обводок, а также не единожды пытался угрожать воротам соперника с ударных позиций.

После сегодняшнего поединка "Челси" имеет в своем активе 40 очков и располагается на 11-м месте в турнирной таблице. "Бернли" остается на предпоследнем месте.

Напомним, после гола Мудрика за сборную Украины в ворота Исландии болельщики "Челси" призывали главного тренера лондонского клуба Маурисио Почеттино больше доверять украинцу.