1 мая 2024, 17:02

Сборная Украины по хоккею феерит на чемпионате мира и уверенно рвется к повышению в классе

Украинские мастера клюшки на ЧМ в дивизионе 1В, который проходит в Литве, одержали четвертую победу, разгромив сборную Испании 6:1.

Сборная Украины по хоккею с шайбой продолжает уверенную поступь на чемпионате мира в дивизионе 1В, который проходит в Литве и имеет все шансы перейти в более высокий по рангу дивизион 1А. Он является последней ступенью на пути к попаданию в когорту мировых ТОП-команд.

Как сообщает Министерство молодежи и спорта, 1 мая сине-желтые разгромили команду Испании со счетом 6:1. Эта победа стала их четвертой на турнире в Вильнюсе. В трех предыдущих встречах с Эстонией, Нидерландами и Китаем украинцы вообще не пропустили ни одной шайбы. Сейчас разница забитых и пропущенных голов для них выглядит так: 27:1.

Решающий матч за повышение в классе Украина проведет с хозяйкой турнира Литвой 3 мая. Та выиграла три своих предыдущих матча, сегодня вечером встретится с Китаем и также имеет все шансы на выход в группу 1А. В турнире в Вильнюсе принимают участие 6 сборных. В классе повысится только победитель соревнований.

Ранее мы писали, что тренер хоккейной сборной Украины Дмитрий Христич пересекся с российской звездой "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным в США и рассказал ему о бомбежках армией РФ украинских городов.

А Беларусь и РФ отстранены от хоккейного отбора Олимпиады 2026 – Украина получила новых соперников.

Автор: Михаил Бутко