17 июня 2024, 18:31

Сборная Украины неприятно удивила первым матчем на Евро-2024 с Румынией: видео голов

Команда Реброва потерпела разгромное поражение, по всем статьям проиграв румынам.

Сборная Украины по футболу проиграла сборной Румынии в матче 1-го тура группового турнира Евро-2024 со счетом 0:3. Это самое крупное поражение украинской команды за историю выступлений на чемпионатах Европы. Команда Реброва выглядела очень слабо и заслуженно проиграла.

В первые минуты Украина заметно держала мяч и искала варианты атаки – владение было примерно 24% на 76% в пользу украинцев.

Однако на 29-й минуте случился гол после ошибки украинской защиты: голкипер Лунин выбил под давлением мяч прямо на Денниса Мана, тот отдал на Николае Станчу – 1:0.

Во втором тайме Украина пропустила еще дважды. На 52-й Резван Марин пробил издалека в дальний нижний левый – 2:0. Психологически добил украинцев на 57-й Дрегуш: после углового Ман прострелил из пределов штрафной, а автор гола буквально перевел мяч в пустые ворота – 3:0.

Украинская сборная, несмотря на высококлассный подбор игроков, не смогла ничего организовать в атаке и нанесла только один удар в створ ворот соперника.

Напомним, кремлевские комментаторы и СМИ не знают, как выкрутиться, чтобы показывать ЧЕ-2024 без упоминания Украины.

Автор: Марк Ворошилов