31 июля 2024, 16:46

Япония и Китай в лидерах, Украина на дне рейтинга: общий медальный зачет летней Олимпиады – 2024

До закрытия Олимпиады в Париже осталось 11 дней, и пока Украина находится в самом низу рейтинга.

Весь мир наблюдает за летней Олимпиадой - 2024, которая в этом году проходит в Париже. Пока Украина набрала всего два бала и занимает самое нижнее 35-е место, разделяя эту скромную позицию с Таджикистаном, Словакией, Швейцарией, Венгрией, Гватемалой, Испанией, Египтом и Хорватией.

Общий медальный зачет на 31 июля

Напомним, на Олимпийских играх 2024 года украинские спортсмены 29 июля участвовали в четырех медальных соревнованиях. Первой завоевательницей медали стала фехтовальщица Ольга Харлан, которая получила бронзу. Но в плавании и боксе Украина "пролетела".

На дистанции 800 м свободным стилем наш пловец Михаил Романчук финишировал последним, хотя четыре года назад на этой же дистанции он установил рекорд и получил бронзу. В свою очередь, боксер Дмитрий Ловчинский, двукратный чемпион Украины, в первом поединке проиграл австралийскому боксеру из Австралии. В конце раунда австралиец отправил украинского спортсмена в нокаут.

На вершине рейтинга находятся сейчас Япония, Китай, Австралия, Франция, Южная Корея, США и Великобритания. Американцы завоевали пока только четыре "золота", но они лидируют по общему количеству медалей. В то же время Япония умудрилась взять аж семь золотых медалей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что 26-летняя фехтовальщица из Египта, будучи беременной, дошла до 1/8 финала Олимпиады в Париже.

Напомним, украинская фехтовальщица Ольга Харлан победила кореянку во время поединка, завоевав бронзу на Олимпиаде - 2024.

Автор: Дарья Александрова