9 августа 2024, 17:19

Украина завоевала 11-ю медаль на Олимпиаде в Париже: место в командном зачете

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок взяли "серебро" в каное-двойке на спринтерской дистанции 500 метров, уступив лишь китаянкам.

Украина продолжает пополнять свою медальную копилку на Олимпиаде в Париже. Наши спортсменки уже поднялись на 15-е место в общем зачете Игр.

Сегодня украинки Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали серебряную медаль на Олимпиаде в Париже в каное-двойке в гонке на 500 метров.

Эту новость публикует НОК Украины.

Наши спортсменки подтвердили статус сильнейших в этом виде спорта: на прошлой Олимпиаде в Токио они также были на пьедестале, заняв второе место. В НОК уточнили, что из-за рождения ребенка у Рыбачок в дуэте была пауза в тренировках, но она не помешала подтвердить олимпийский статус Украины в женской гребле.

Завтра Лузан и Рыбачок выйдут на старт еще одного финала Олимпийских игр на каное-двойке на дистанции 200 метров. Украина может рассчитывать на еще одну медаль от этих девушек.

Сейчас в общем медальном зачете наша страна находится на 15-м месте, завоевав 3 золота и по 4 серебра и бронзы.

Ранее мы сообщали, что сборная Украины поднялась выше в медальном зачете после 13-го соревновательного дня на Олимпийских играх в Париже.

Автор: Михаил Бутко