22 сентября 2024, 21:44

Довбик зажег в Серии А второй тур подряд, принеся бильярдным ударом первую победу "Роме"

Украинский форвард результативно отыграл в матче 5-го тура чемпионата Италии против "Удинезе".

Нападающий сборной Украины Артем Довбик, перебравшийся в летнее трансферное окно из испанской "Жироны" в римскую "Рому", постепенно осваивается в Серии А.

После дебютного гола в ворота "Дженоа" на выезде на прошлых выходных в этот уикенд украинец отметился первым голом на Олимпико - домашней арене "волков", сообщает Dialog.UA.

В воскресенье, 22 сентября, столичная команда в рамках 5-го тура чемпионата Италии принимала своем поле "Удинезе" и одержала первую победу в сезоне. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Первый гол в матче, который в итоге и стал победным, на счету нашего футболиста. Случилось это на 19-й минуте: Артем грамотно открылся за спину защитника под передачу от Эль-Шаарави, протащил игровой снаряд в штрафную и бильярдным ударом поразил дальний нижний угол ворот гостей.

На 45-й минуте Дибала с пенальти удвоил преимущество хозяев, а на 70-й минуте Бальданци установил окончательный счет во встречи, причем сделал это с передачи Довбика.

Эта победа стала первой для "Ромы" в новом сезоне чемпионата Италии.

После пяти сыгранных матчей "волки" идут на 9-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 6 очков. Лидирует неожиданно "Торино", но действующий чемпион Италии "Интер" может догнать туринцев по итогам этого тура, если сегодня вечером переиграет "Милан" в миланском дерби.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Довбик номинирован на звание лучшего футболиста мира. Украинец попал в список претендентов на "Золотой мяч" после успешного минувшего сезона в чемпионате Испании.