2 октября 2024, 22:33

"Шахтер" попал под каток "Аталанты" в Лиге чемпионов и провалился в таблице

Донецкая команда крупно уступила во втором туре общего этапа главного еврокубка.

Действующий чемпион Украины донецкий "Шахтер" в номинально домашнем матче на стадионе "Фелтинс-Арена" в Гельзенкирхене в рамках второго тура общего этапа Лиги чемпионов потерпел болезненное поражение от "Аталанты". Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу итальянской команды, сообщает Dialog.UA.

Первый гол в поединке был забит на 21-й минуте. Гостям помог стандарт: Лукман после короткого розыгрыша подал на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Джимсити.

Следующее взятие ворот в матче случилось под самый перерыв. Самарджич отдал пас на ход Колашинаца, который ворвался в штрафную и прострелил на Лукмана, а нигерийский футболист ударом в одно касание добавил к голевой передаче еще и гол.

Окончательный счет был установлен в дебюте второй половины встречи: на 48-й минуте Дзаппакоста, взяв паузу, навесил на дальнюю штангу, где Белланова головой переправил игровой снаряд в сетку.

Незадолго до этого "горняки" имели возможность отквитать один мяч и вернуться в игру, но вышедший на замену Конопля пробил из выгодной позиции рядом со штангой.

Пожалуй, это был единственный по-настоящему опасный момент в исполнении наших футболистов. "Аталанта" владела игровым преимуществом на протяжении всего поединка и заслуженно победила.

Таким образом, в активе "Шахтера" после двух сыгранных поединков остается 1 очко, добытое в первом туре. В текущей таблице дончане откатились в зону вылета, занимая 25-е место.

Таблица еще претерпит изменения после того, как будут сыграны сегодняшние матчи, начинающиеся в 22:00 по киевскому времени.

Ранее Dialog.UA сообщал, что в первом туре "Шахтер" играл на выезде с "Болонье", тот поединок закончился нулевой ничьей.