Российских и белорусских спортсменов официально отстранили от Европейских игр – 2023
На Европейских играх – 2023 не будет ни россиян, ни представителей Беларуси, их отстранили от участия в соревнованиях.

Война разрушает Россию изнутри, и речь не только о сотнях тысяч ликвидированных оккупантов, ослабшей экономике, но и об упадке в спорте. 16 мая стало известно, что российских и белорусских спортсменов не допустят к Европейским играм-2023.
Об этом сообщил портал Inside The Games.
В заявлении EOC (Европейских олимпийских комитетах) говорится, что ни боксеры из РФ, ни боксеры из Беларуси принимать участия в соревнованиях не будут. До мероприятия осталось менее 40 дней и в организации заявили, что своего решения не изменят. Вышеуказанное означает, что российские и беларусские спортсмены не пройдут квалификацию и не попадут на Олимпиаду - 2024.
Граждан страны-оккупанта не хотят видеть и на лыжной трассе. Так, 16 мая российский комментатор Дмитрий Губерниев посоветовал биатлонистам не готовиться к Олимпийским Играм - 2026 (Зимним), ведь они на них все равно не поедут.

В материале "Матч ТВ" комментатор посоветовал биатлонистам сконцентрироваться исключительно на соревнованиях в РФ.
Напомним, 11 мая сообщалось, что РФ могут не допустить к четірем последующим Олимпиадам. Болельщики предположили, что отстранение спортсменов может длиться пока жив Владимир Путин.
Ранее стало известно, Международная федерация фехтования (FIE) не допустило до соревнований трех олимпийских чемпионок из РФ Софию Позднякову, Софью Великую и Яну Егорян.
Последние новости
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38FIDE во главе с россиянином Дворковичем временно приостановила членство Федерации шахмат России
10:36Александр Усик среди "Лидеров" – список TIME100 Sports самых влиятельных людей мирового спорта
15:44