10 июля 2023, 07:50

Свитолина разгромила любимицу Лукашенко Азаренко и вышла в 1/4 финала Уимблдона

​Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв белорусскую спортсменку Викторию Азаренко.

9 июля Элина Свитолина в упорной борьбе победила белорусскую теннисистку Викторию Азаренко в 1/8 финала Уимблдона.

Кадры решающего тай-брейка можно увидеть в ТГ-канале "Украина 365".

Первый сет закончился не в пользу нашей спортсменки – 6:2. Однако Свитолина смогла собраться и с первых минут начала набирать обороты. Теннисистки шли ровно до последних геймов, где украинка оказалась лучше – 6:4. Третий сет перешел к корвалольному тай-брейку, где в считанные секунды Свитолина максимально сконцентрировалась и разделала под орех любимую теннисистку Александра Лукашенко. После разгромного проигрыша соперницы пожали руку судье, но не обменялись взаимными приветствиями.

Встреча украинской спортсменки с Азаренко длилась почти три часа (2:49). Свитолина не допустила ни одной двойной ошибки, в то время как Азаренко не всегда контролировала нервы и успела отличиться 8 ошибками.

В следующем матче Элина Свитолина встретится с первым номером рейтинга WTA Игой Швентек.

Ранее украинская теннисистка напомнила, что не собирается обмениваться рукопожатиями с соперницами из РФ и Беларуси.

До этого вторая ракетка мира из РБ Соболенко, которая провоцировала Свитолину, потерпела сенсационное поражение за шаг до финала Открытого чемпионата Франции. Позже белоруска заявила, что "устала" от политики и не хотела бы комментировать вопросы о войне в Украине.