18 октября 2023, 07:44

​От Евро-2024 отделяет одна игра, но какая: Украина обыграла Мальту, но все решится в Леверкузене

Только победа сборной Украины над Италией гарантирует ей выход на Евро-2024.

Вчера, 17 октября, сборная Украины по футболу сумела обыграть мальтийцев со счетом 3:1. При этом желто-синие должны были побеждать соперника с большим счетом на табло.

В другой игре прямой соперник Украины за второе место сборная Италия проиграла с таким же счетом лидеру группы — Англии. На данный момент Украина занимает второе место в группе, однако у Италии еще две игры впереди, включая и заключительный матч с Украиной, информирует канал "Украина 365".

Последняя игра состоится 20 ноября. Чтобы выйти на Евро-2024, украинцам нужна будет только победа. Эксперты и аналитики не сомневаются, что итальянцы легко обыграют македонцев и выйдут на второе место в группе, именно поэтому решающим матчем станет игра с Украиной.

Вчерашняя игра началась для Украины печально, так как уже на 13-й минуте Пол Мбонг вышел один на один с Трубиным и забил гол.

Украина сумела сравнять счет только на 38-й минуте, когда мяч в свои же ворота забил защитник Камензули после прострела Судакова.

А на 43-й минуте пенальти за снос Мудрика реализовал Довбик. А уже во втором тайме под занавес матча на 85-й минуте Мудрик забил третий для Украины и первый для себя гол в ворота Мальты.

Решающий матч за выход Украины на Евро-224 состоится в Леверкузене. Свой первый матч против итальянцев Украина проиграла со счетом 1:2.

Ранее эксперты озвучили все расклады относительно шансов Украины выйти на Евро-2024.

Напомним, названы 7 стран, сборные которых уже гарантировали себе место на Евро-2024.

Автор: Дмитрий Мироненко