13 ноября 2023, 07:31

Тянет на матч сезона: в АПЛ разразилась феерическая "перестрелка" с участием Мудрика

"Челси" и "Манчестер Сити" забили на двоих восемь голов, но не сумели выявить победителя.

Самая сильная и зрелищная футбольная лига мира АПЛ сполна подтвердила свой статус в воскресенье, 12 марта, когда в рамках 12-го тура на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне сошлись местный "Челси" и действующий чемпион Англии "Манчестер Сити".

В этом поединке команды наколотили на двоих восемь голов, а интрига не отпускала зрителей до самого финального свистка, который в итоге зафиксировал на табло фестивальные 4:4.

При этом дебют матча не предвещал огромного количества забитых мячей. Первый гол во встрече случился лишь на 25-й минуте после того, как форвард "горожан" Холанд сначала заработал пенальти, а затем сам же его и реализовал.

Однако долго лидировать гостям не пришлось. Уже спустя четыре минуты Силва точным ударом головой замкнул подачу с углового и восстановил паритет.

До перерыва команды еще раз обменялись голами: на 37-й минуте Джеймс прострелил на дальнюю штангу, где Стерлингу не составило труда переправить мяч в пустые ворота, а на первой компенсированной к первому тайму минуте уже футболисты "Сити" удачно разыграли угловой, и Аканджи ударом головой поразил ближнюю девятку.

После 15-минутной паузы голы в Лондоне продолжились. На 47-й минуте "Сити" вышел вперед усилиями Холанда, который замкнул прострел Альвареса и вместе с мячом закатился в ворота. Было подозрение на игру рукой, но гол все же засчитали.

Вновь отыграться хозяевам удалось на 67-й минуте, и на этот раз в дело вступил вышедший на замену Мудрик. Украинец в привычном ему стиле стремительно разогнал атаку по левому флангу, а затем отпасовал на Кайседо, тот нашел передачей  Галлагера, с ударом которого справился Эдерсон, но Джексон был первым на добивании и сделал счет в матче 3:3.

На 86-й минуте подопечные Гвардиолы забили снова, когда Родри рикошетом от Силвы поразил ворота гостей и, казалось, принес победу своей команде в сумасшедшей "перестрелке", но не тут-то было.

На пятой компенсированной минуте футболисты "Челси" заработали пенальти, который мощным ударом реализовал Палмер и спас лондонский коллектив от поражения.

После 12 туров "Манчестер Сити" остается лидером чемпионата, опережая на одно очко "Ливерпуль". Команда Мудрика располагается в самой середине турнирной таблицы - на 10-й строчке.

Напомним, в эти выходные сразу несколько украинских футболистов, выступающих в топ-лигах Европы, отметились забитыми мячами. Голы на свой счет записали Артем Довбик ("Жирона"), Александр Зинченко ("Арсенал"), Виталий Миколенко ("Эвертон") и Виктор Коваленко ("Эмполи").