25 ноября 2023, 22:11

Супергеройский прыжок Зинченко спас "Арсенал" и привел в ярость тренера соперника

Игрок сборной Украины стал одним из главных героев матча "Брентфорд" - "Арсенал" в чемпионате Англии.

Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета не прогадал, когда решил выпустить в стартовом составе украинца Александра Зинченко на поединок 13-го тур АПЛ против "Брентфорда" на выезде, поскольку именно нашему футболисту было суждено сыграть одну из ключевых ролей в этой встрече.

Единственный гол в матче был забит аж на 90-й минуте. Нет, автором взятия ворот стал не Александр, а Хаверц, который стремительно ворвался в штрафную соперника и замкнул головой на дальней штанге навесную подачу с правой бровки в исполнении Сака.

Спросите, при чем же здесь Зинченко. А ответ нужно искать в эпизоде, случившемся за 12 минут до гола. На 78-й минуте встречи лондонцы железобетонно должны были пропускать, если бы не героические действия Зинченко на ленточке собственных ворот. Мопе пробивал с линии вратарской после заброса от Мбеумо, Ремсдейл уже никак не успевал выручить гостей, однако подоспел Зинченко, который в сумасшедшем подкате не позволил сфере оказаться в воротах.

Действия игрока сборной Украины заставили хвататься за голову болельщиков "Брентфорда", а наставник хозяев Томас Франк не скрывал своей ярости.

"Александр Зинченко произвел невероятный вынос с линии ворот, Томас Франк потрясен", - написали позже английские паблики о подвиге украинца.

Таким образом, фантастический прыжок Зинченко помог Арсеналу взять три очка и выйти на первое место в турнирной таблице. "Канониры" имеют в своем активе 30 очков, опережая на 1 балл "Манчестер Сити" и на 2 балла "Ливерпуль", которые в субботу в очной встрече сыграли в ничью 1:1.

Напомним, в предыдущем туре АПЛ Зинченко ударом каратиста забил красивый гол в ворота "Бернли" и помог своей команде одержать победу 3:1.