26 ноября 2023, 15:49

Трубин спас "Бенфику" в кубке Португалии: украинец вызвал восторг фанов

По итогам игры украинец получил одну из самых высоких оценок в команде, не пропустив ни одного гола.

Украинский голкипер португальского клуба "Бенфика" Анатолий Трубин вышел в стартовом составе своей команды. На стадии 1/16 "орлы" прошли "Фамаликан" – победили 2:0 и вышли в 1/8 финала Кубка Португалии.

Трубин провел сухой кубковый матч, не пропустив ни одного гола. В первом тайме украинец трижды спасал свою команду и в итоге получил высокую оценку 8.2 от статистического портала SofaScore. Трубин сыграл настолько уверенно, что это была вторая лучшая оценка в команде.

В первом тайме вратарь трижды спасал свою команду – каждый из моментов получился достаточно эффектным.

Сначала Трубин качественно сыграл при выходе из ворот.

А потом отразил еще два достаточно опасных удара.

Статистика основного вратаря сборной Украины в матче: 29 касаний мяча, 14 из 17 выполненных пасов (82%), 3 из 5 точных диагоналей, 1 вынос мяча.

Украинец перешел в португальский клуб летом нынешнего года из донецкого "Шахтера".

Напомним, в предыдущем туре АПЛ Зинченко ударом каратиста забил красивый гол в ворота "Бернли" и помог своей команде одержать победу 3:1.

Автор: Марк Ворошилов