29 ноября 2023, 07:39

​После игры "Шахтера" с "Антверпеном" произошла небольшая потасовка, закончившаяся раздачей карточек

Уже после финального свистка главный арбитр матча "Шахтер" – "Антверпен" показал красную карточку бельгийцу и желтую украинцу.

Как оказалось, нападающий Арбонар Муха и голкипер Дмитрий Ризнык в течение всего матча конфликтовали между собой. Оба игрока начали выяснять отношения между собой после финального свистка, но арбитр пошел на опережение.

Пятый матч группового раунда Лиги чемпионов проходил в Гамбурге на стадионе "Фолькспаркштадион". Победу праздновали горняки, которые с 9 очками, как и у "Потру", занимают третье место в группе, гарантировав себе выход в плей-офф Лиги Европы, информирует канал "Украина 365".

Сама игра закончилась со счетом 1:0. Уже после свистка арбитр показал красную карточку нападающему "Антверпена" и голкиперу "Шахтера". Игрок горняков Валерий Бондарь заявил, что Арбонар Муха постоянно выкрикивал на английском языке неприличные слова в адрес Иракли Азарова.

Также после матча в ходе небольшой стычки один из лайсменов наступил на ногу все тому же Бондарю и тот упал на газон. В это время капитан горняков стал апеллировать к рефери.

Относительно самой игры, то команда Пушича взяла игру под свой контроль с первых минут поединка. Уже на 12-й минуте матча на табло светились цифры 1:0. Это Матвиенко в падении головой пробил точно в цель.

Только под самый конец первого тайма чемпионы Бельгии немного перехватили инициативу на поле, но забить так и не смогли.

В начале второго тайма обе команды имели прекрасный шанс забить. Баликвиша пробивал в дальнюю девятку, однако Ризнык дотянулся до мяча, переведя его на угловой. А выстрел Азарова сумел отразить Бюте.

Под конец игры горняки решили сбивать темп игры. Игроки "Антверпена" так и не сумели забить в тот день.

Чтобы "Шахтер" получил право на второе место в группе, необходимо будет в заключительной игре обыграть на выезде "Порту". Португальцы накануне поступились "Барселоне", которая набрала 12 очков и является единоличным лидером группы.

Ранее мы сообщали, что во время матча межу "Челси" и "Ньюкаслом" 22-летний Мудрик едва не подрался с 34-летним Ритчи.

Напомним, в матче против "Атлетика" украинец Цыганков забил красивый гол.

Автор: Дмитрий Мироненко