3 января 2024, 16:20

Яремчук сорвал овации в раздевалке "Валенсии" после дебютного года в Ла Лиге

Футболисты "летучих мышей" горячо поздравили украинского форварда, которому непросто давалась адаптация в чемпионате Испании.

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук, принадлежащий бельгийскому "Брюгге", но выступающий на правах аренды в испанской "Валенсии", отметился первым голом в Ла Лиге. Случилась это накануне в рамках 19-го тура в домашней игре против "Вильярреала", которая завершилась победой "летучих мышей" 3:1.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте встречи, и сделал это именно украинский форвард: Роман мощным ударом в одно касание замкнул передачу с левого фланга в исполнении капитана хозяев Хосе Гайи.

Затем Пепелу выстрелил дублем (оба раза с пенальти) и довел счет в мачте до разгромных 3:0, но на 73-й минуте Морено Херарду удалось подсластить горечь поражения для гостевой команды. Как итог 3:1 в пользу "Валенсии".

После поединка Яремчука ждал приятный сюрприз: партнеры по команде, зная как Роману непросто давалась адаптация в испанском чемпионате, решили горячо поздравить его с дебютным голом в Ла Лиге. Как сообщает Radio Taronja, футболисты "Валенсии" встретили украинца овациями в раздевалке.

После 19 сыгранных матчей "Валенсия" располагается на 9-м месте, имея в своем активе 26 очков. От зоны еврокубков команду Яремчука на данный момент отделяет 6 очков. Что касается лидеров Ла Лиги, то на вершине сейчас двоевластие: по 45 очков имеют "Реал" и "Жирона", за которую выступают футболисты сборной Украины Виктор Цыганков и Артем Довбик.

Напомним, вингер сборной Украины Михаил Мудрик забил очередной гол за "Челси" в рамках АПЛ. В 19-м туре украинец помог своей команде добыть победу (2:1) над "Кристал Пэлас".