28 декабря 2023, 13:53

Мудрик опять впечатлил Англию: появилось видео классной игры украинца

Английские журналисты и фанаты хвалят украинца за отличную и уверенную игру накануне.

В 19-м туре чемпионат Англии по футболу лондонский "Челси" принимал "Кристалл Пелес" и вырвал победу 2:1. Тренер Маурисио Почеттино после небольшого перерыва в два матча вернул в стартовый состав Михаила Мудрика, который выдал феноменальный матч, забил гол и порадовал фанатов отличной игрой.

Украинец оправдал доверие уже в дебюте матча: открыл счет. Уже на 22-й минуте Мудрик мог делать дубль, однако в этом моменте не смог переиграть голкипера соперников. В социальных сетях Мудрика фанаты отдельно отметили еще и из-за паса на 9-й минуте на Иана Матсена: голом пас не закончился, но получилось красиво.

На 70-й минуте Мудрика заменили сразу после того, как тот получил подтверждение в игровом эпизоде. В него довольно жестко въехал Натаниэль Клайн.

Портал football.london оценил игру украинца, сделав комплимент его хорошей игре.

"Отдал отличный пас на Матсена в первые 10 минут. Демонстрировал дальность передачи – то, что мы обычно не ассоциируем с украинцем. Вскоре он выйдет из мертвой точки. Надо сказать, что под руководством Почеттино он выглядит гораздо лучше. Он тянул за ниточки "Челси". К сожалению, Мудрик не забил второй гол примерно на 20-й минуте, когда Дин Хендерсон совершил действительно сильный сейв, чтобы помешать вингеру", - так описали выступление украинца.

"Челси" в итоге удалось победить: на 89-й лондонский клуб заработал и реализовал пенальти.

Для Мудрика это уже третий гол в этом сезоне АПЛ и четвертый за "Челси" в целом, если считать и мяч в Кубке лиги "Ньюкаслу". Кроме того, Михаил в этом сезоне АПЛ совершил и один ассист.

Теперь Мудрик на четвертом месте среди всех бомбардиров "Челси" в этом сезоне, больше забивали лишь Коул Палмер, Рахим Стерлинг (по 6) и Николас Джексон (8).

Кроме того, все три гола в АПЛ Мудрик забил исключительно командам из Лондона "Фулгему", "Арсенала" и теперь "Кристалл Пелес".

WhoScored дал Мудрику за матч оценку 7.7, SofaScore – 7.5.

"Челси" по итогам этого матча поднялся на 10-ю строчку – имеет 25 очков в 19 матчах.

Напомним, после успешной игры Мудрика фанаты "Челси" призвали главного тренера ставить украинца в основной состав на постоянной основе.

Автор: Марк Ворошилов