22 января 2024, 00:06

Довбик брутально превратил в решето "Севилью", а Цыганков добил соперника

Украинские футболисты устроили уничтожение соперника на поле в поединке чемпионата Испании.

Украинцы Артем Довбик и Виктор Цыганков продолжают зажигать в Ла Лиге за "Жирону". В поединке 21-го тура Артему хватило всего 6 минут, чтобы наколотить три мяча в ворота "Севильи", а Виктор произвел контрольный выстрел по деклассированному сопернику.

В период с 13-й по 19-ю минуту матча Довбик успел оформить хетрик, чем привел в неистовый восторг домашние трибуны, а гостевую команду - в замешательство. И это при том, что гости первыми открыли счет, когда на 10-й минуте Берналь с десяти метров в касание точно пробил в ближний угол.

Но уже спустя три минуты за дело взялся украинский нападающий. Сначала Артем замкнул головой навесную передачу Савио и сравнял цифры на табло, а еще через две минуты вывел свою команду вперед, завершив передачу на одиннадцать метров от Порту ударом низом.

На этом лидер атак каталонцев не стал останавливаться и записал на свой счет третий гол: украинец, получив передачу от Коуто, продвинулся к штрафной площади и с девятнадцати метров сильно и точно пробил в ближний угол. К этому времени команды не сыграли еще и 20 минут.

В первом тайме голов больше забито не было, а во второй половине встречи свое слово сказал другой украинец "Жироны". На 56-й минуте Цыганков вбежал в центр штрафной площади, открываясь под передачу Савио, и в касание выстрелил низом по центру ворот, прошив голкипера "Севильи" Дмитровича.

Болельщики "Жироны" не перестают восхищаться  в соцсетях украинским дуэтом, а Довбика за три гола за шесть минут называют брутальным форвардом.

"Артем просто лучший.

Этот парень снова на ногах.

Потрясающий игрок.

Слава Украине!" - пишут фанаты о перфомансе Артема в первом тайме.

В итоге "Жирона" одержала победу со счетом 5:1 (еще один гол за хозяев в концовке забил Стуани) и вернулась на первую строчку, обойдя на одно очко "Реал", но у мадридцев есть игра в запасе.

Напомним, в поединке 17-го тура Довбик отметился дублем в воротах "Алавеса", а в 16-м туре Цыганков и Довбик на пару соорудили гол в ворота "Барселоны".