22 января 2024, 12:07

Сенсация на Australian Open: Ястремская обыграла любимицу диктатора Лукашенко, оставив надпись: "Семья – это моя Украина"

В напряженном поединке украинка Ястремская смогла одержать верх над экс-первой ракеткой мира из Беларуси Азаренко.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская продолжает приятно удивлять на Открытом чемпионате Австралии 2024. Так, сегодня утром она впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира Grand Slam, одолев в 1/8 финала бывшую первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко, выступающую по известным причинам без флага, информирует Диалог.UA.

Общий счет этого зрелищного поединка 7:6 (8:6), 6:4, и одни цифры уже говорят о том, как он непросто складывался.

В первой партии Ястремская вначале уступала, но потом сумела избежать поражения, перевернув ситуацию, спасая два сет-пойнта в 12-м гейме. Исход этого сета решался на тайбрейке (аналог футбольных "пенальти"), и его украинская спортсменка провела успешно.

Во втором сете, уступая 0:3, она продемонстрировала впечатляющий каминг-аут, выиграв сразу четыре гейма подряд и закрепив победу.

Стоит отметить, что для Ястремской этот успех стал четвертым противостоянием с более опытной Азаренко, и она смогла одержать победу во втором личном поединке.

После победы Ястремская не скрывала эмоций, оставив эмоционально-патриотическую надпись на камере: "Семья - это моя Украина".

В следующем этапе турнира Даяна встретится с чешкой Линдой Носковой, которая до этого одержала техническую победу над украинкой Элиной Свитолиной. К сожалению, Элина, отыграв всего три гейма, снялась с матча из-за сильной боли в спине.

Стоит отметить, что в четвертьфинале Australian Open сыграет еще одна представительница Украины Марта Костюк, которая до этого обыграла сразу двух россиянок Марию Тимофееву и Элину Аванесян.

Примечательно, что  теннисистка Виктория Азаренко, как и ее более молодая коллега Арина Соболенко, является любимицей белорусского диктатора Лукашенко. Нелегитимный президент РБ очень любит вспоминать, как ел булочки на корте с тогда еще юной Викой. В свою очередь, сама Азаренко часто рассказывает о своих встречах с Лукашенко и отмечает, что ей очень приятно играть с ним не только в теннис, но и в другие игры, поэтому вдвойне приятно, когда украинки обыгрывают в таких важных турнирах пособниц диктаторского режима Лукашенко, который, как известно, в 2014 году давал обещание не нападать на Украину, а в 2024 году сделал это как "младший партнер" российского диктатора Путина.

Удивляет только, почему таких теннисисток, как Азаренко, являющихся неприкрытым инструментом лукашенковской пропаганды, еще допускают на такие важные международные турниры...

Напомним, сразу 4 украинские теннисистки триумфально вышли в третий раунд Australian Open.

Позже стало известно, что 3 из них вышли в четвертый раунд.

Ранее Ястремская эффектно выбила из Australian Open чемпионку Уимблдона и написала на телекамере "Слава Украине!"

Автор: Святослав Рыбальченко