11 февраля 2024, 21:24

Малиновский пушечным ударом забил бывшей команде в Серии А

Полузащитник сборной Украины эффектно отметился результативным действием в матче чемпионата Италии.

Украинский футболист Руслан Малиновский в очередной раз доказал, что входит в список лучших футболистов Европы с ударной левой ногой.

В поединке 24-го тура Серии А, в котором "Дженоа" Малиновского принимала на своем поле его бывшую команду - "Аталанту", украинцу удалось забить потрясающий гол.

Случилось это на 51-й минуте: Руслан на подступах к штрафной соперника отыграл в стеночку с партнером и, не обрабатывая обратную передачу, мощно выстрелил с левой - мяч настолько сильно полетел в ближний угол, что голкипер гостей не успел на него среагировать.

К тому моменту "Дженоа" уступала в счете 0:1 (на 22-й минуте за "Аталанту" забил Шарль де Кетеларе), так что гол Малиновского помог хозяевам восстановить паритет.

Однако в конечном итоге гол украинца не стал спасительным для "грифонов". Уже спустя четыре минуты хозяева вновь пропустили, когда Тен Копмейнерс ударом со штрафного закрутил мяч в сетку ворот.

А в самой концовке встречи Давиде Дзаппакоста и Эль-Билаль Туре установили окончательный счет - 4:1 в пользу гостей.

Благодаря сегодняшней победе "Аталанта" закрепилась в лигочемпионовской четверке, имея в своем активе 42 очка, а "Дженоа" идет на 12-м месте с 29 пунктами.

Напомним, в декабре в рамках 14-го тура чемпионата Италии Малиновский мощным ударом поразил ворота "Эмполи", а в 13-м туре украинец забил шикарный гол в ворота "Фрозиноне".