2 марта 2024, 23:10

Яремчук эффектно обыграл Лунина и забил "Реалу" в Ла Лиге

В рамках 27-го тура чемпионата Испании развернулось противостояние украинских футболистов - форварда Романа Яремчука и голкипера Андрея Лунина.

Украинский нападающий Роман Яремчук, выступающий за "Валенсию", отметился третьим голом в испанской Ла Лиге. В рамках 27-го тура наш форвард забил в домашнем поединке лидеру чемпионата мадридскому "Реалу", ворота которого защищает еще один украинец Андрей Лунин.

Произошло это на 30-й минуте поединка после грубой ошибки защитника "сливочных" Дани Карвахаля, который отдал неточную передачу назад от бровки, чем и воспользовался Яремчук: Роман перехватил игровой снаряд и опередил эффектно выбросившегося на перехват Лунина, а затем отправил сферу в пустые ворота.

К этому моменту "летучие мыши" уже вели в счете 1:0. Тремя минутами ранее фланговый защитник Димитри Фулькье поддержал атаку своей команды и выполнил передачу от лицевой линии в штрафную соперника, где Фран Перес пробил слета, но мяч после его удара полетел параллельно воротам, однако же встретил на своем пути голову Уго Дуро и в итоге оказался в сетке.

В самой концовке первого тайма гости сумели отквитать один мяч усилиями Винисиуса, который оказался расторопнее всех перед чужой вратарской после прострела Карвахаля с фланга.

На момент написания новости команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу "Валенсии". Если хозяева удержат преимущество, то по итогам 27-го тура наберут 39 очков и поднимутся на 8-ю строчку в турнирной таблице. У "Реала" перед этим туром было 65 очков и 6-очковое преимущество над идущей на втором месте "Жироной".

Напомним, ранее Яремчук забивал в Ла Лиге в ворота "Альмерии" и "Вильярреала". Таким образом, гол "Реалу" в первом тайме стал третьим для украинского нападающего в чемпионате Испании.