27 марта 2024, 07:53

​"Заслуженная победа!" – президент Исландии поздравил Украину с выходом на Евро – 2024

Президент Исландии Йоуханнессон поздравил Украину с заслуженной победой и выходом на Евро – 2024.

Вчера, 26 марта, во Вроцлаве сборная Украины по футболу на 84-й минуте забила победный гол в ворота Исландии. В четвертый раз в своей истории Украина будет представлена на Евро.

Сегодня, 27 марта, президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон на своей странице в соцсети поздравил Украину.

Он написал, что это был хороший матч и заслуженная победа сборной Украины. Также он пожелал удачи в финальной стадии Евро.

Йоуханнессон впервые был избран президентом в 2016 году и переизбран в 2020 году. Тогда за него отдали свои голоса 92% избирателей.

Он был дважды женат. От первого брака у него дочь, а от второго — четверо детей. Его женой является гражданка Канады Элиза Рид.

Сборная Украины по футболу вырвала у Исландии волевую победу. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, во втором тайме Цыганков и Мудрик своими голами вывели команду Реброва на Евро в Германии.

Евро пройдет с 14 июня по 14 июля в 10 городах Германии. Андрей Шевченко и Владимир Зеленский поздравили всю Украину с этой победой.

Самый большой успех нашей сборной на Евро — выход в ¼ финала в 2020 году.

Ранее в Сети показали все голы сборной Украины в ворота исландцев.

Напомним, только последние пять минут второго тайма позволили Украине вырвать победу над боснийцами за право участвовать в следующем раунде плей-офф Евро-2024.

Автор: Дмитрий Мироненко