Англичане поддержали Украину в противостоянии РФ на матче "Шахтера" в Польше
В матче "Шахтера" против "Кристал Пэлас", который прошел в Польше, английские болельщики вывесили баннер в поддержку Украины.

В первом полуфинальном матче Лиги конференций донецкий "Шахтер" уступил "Кристал Пэлас" со счетом 1:3. Футбольная встреча прошла в польском Кракове на Городском стадионе имени Хенрика Реймана.
Несмотря на поражение украинского клуба, матч отметился другим приятным эпизодом, пишет "Трибуна". Англичане, приехавшие поболеть за свою команду, поддержали Украину в ее противостоянии российской агрессии.
Болельщики английского клуба развернули на трибунах баннер с эмблемой команды и надписью "Слава Украине". Похожий баннер уже появлялся ранее на матчах английских "орлов", в том числе в игре против киевского "Динамо" в прошлом сезоне.
Добавим, в составе "Шахтера" голом отличился Очеретько. У англичан голы забили Сарр, Камада и Ларсен.
Ответный матч состоится 7 мая в Лондоне. Победитель пары выйдет в финал, где сыграет с триумфатором противостояния "Райо Вальекано" и "Страсбура". В этой паре испанский клуб выиграл первый матч со счетом 1:0.
Ранее, напомним, Dialog.UA сообщал, что стали известны шансы на победу "Шахтера" в Лиге конференций.
Также мы писали о смерти легендарного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу.
Последние новости
Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38FIDE во главе с россиянином Дворковичем временно приостановила членство Федерации шахмат России
10:36