29 января 2023, 19:11

Украинская теннисистка Соболева "на зубах" вырвала победу у россиянки и взяла трофей

Финальный поединок между украинской Анастасией Соболевой и россиянкой Дарьей Лодиковой подарил болельщикам настоящий триллер.

Украинка Анастасия Соболева продолжает расправляться с россиянками в финальных поединках на турнирах в Турции. После разгромной победы на прошлой неделе в финале турнира ITF W15 в Анталии над российской теннисисткой Александрой Шуладзе Настя одолела еще одну представительницу РФ Дарью Лодикову и вновь взяла трофей. Это уже пятый титул ITF в карьере украинки.

В отличие от предыдущего финала, победу в отчетном поединке, который длился почти 4 часа, пришлось вырывать "на зубах". Первая партия завершилась в пользу россиянки, которая оказалась сильнее на тай-брейке.

Однако два последующих сета остались за теннисисткой из Украины. Причем в третьей партии развернулся настоящий триллер: дело снова дошло до тай-брейка, Соболева проигрывала 4:5 на подаче соперницы, но сумела проявить характер и в итоге выгрызла столь нужную победу.

Соболева - Лодикова 6:7 (3), 7:5, 7:6 (5).

Для 18-летней украинки это был седьмой финал на соревнованиях ITF и пятый завоеванный трофей.

Напомним, в марте прошлого года призер Олимпийских игр украинка Элина Свитолина обыграла на турнире WTA в Монтерее представительницу РФ Анастасию Потапову со счетом 6:2 и 6:1 и сообщила, что все вырученные призовые передаст украинской армии.