2 декабря 2023, 18:49

Зинченко хладнокровно вспорол оборону "волков" в матче АПЛ

Игрок сборной Украины сыграл ключевую роль в голевой атаке лидера чемпионата Англии.

Украинский футболист Александр Зинченко, играющий в Премьер-лиге Англии за "Арсенал", продолжает держать отменную форму, которую ему удалось набрать в последних поединках.

В субботу наш соотечественник отметился очередным результативным действием на поле. Это произошло в Лондоне, где "канониры" в рамках 14-го тура принимают на "Эмирейтс" середняка лиги команду "Вулверхэмптон".

Лидер чемпионата начал эту встречу более чем уверенно: уже на 6-й минуте Сака, получив мяч справа, протиснулся ближе к воротам соперника и вогнал игровой снаряд впритирку с левой штангой.

А спустя 7 минут хозяева удвоили свое преимущество в счете, и одну из ключевых ролей в этом взятии ворот сыграл Зинченко: Александр на левом фланге хладнокровно обыгрался в стенку с партнером, а затем вспорол оборону "волков" точным пасом от лицевой в центр, откуда капитан команды Эдегор точным выстрелом не оставил шансов голкиперу гостей.

На момент написания новости в Лондоне шел второй тайм, счет оставался 2:0 в пользу "Арсенала".

Напомним, в предыдущем туре Зинченко спас свою команду от пропущенного гола, когда в ленточке ворот в подкате вынес мяч в игре против "Брентфорда".

За тур до этого Александр забил красивый гол ударом каратиста в матче против "Бернли". Это взятие ворот претендует на звание лучшего в ноябре в АПЛ.

Автор: Артем Малиновский