6 декабря 2023, 12:09

Сумасшедшая победа с участием Зинченко: украинец начал победную атаку "Арсенала"

Украинец Александр Зинченко после выхода на замену принял участие в решающей и голевой атаке "Арсенала".

В новом туре чемпионата Англии по футболу лондонский "Арсенал" в сумасшедшем матче вырвал победу над "Лутоном" (4:3). Победный мяч команда Артеты забила на 90 + 7-й минуте встречи, при этом одну из решающих ролей в победе команды сыграл украинец Александр Зинченко. Именно он начал и продолжил последнюю в матче атаку "Арсенала", которая завершилась голом.

Украинский полузащитник появился на поле на 64-й минуте при счете 3:3 и записал на свой счет предголевую передачу.

Украинцу доверили выполнить штрафной удар из центра поля – он загрузил мяч в штрафную. Затем Зинченко подключился к позиционной атаке и отдал один из решающих пасов. Он обыгрался с Эдегором, который подал мяч в штрафную. Навес уверенно замкнул Деклан Райс.

Эмоции после решающего гола зашкаливали. Радость украинца была настолько эмоциональной, что фото его празднования гола уже стало вирусным в соцсетях и поразило англичан.

Напомним, ранее Зинченко спас свою команду от пропущенного гола, когда в ленточке ворот в подкате вынес мяч в игре против "Брентфорда".

Автор: Марк Ворошилов