16 декабря 2023, 20:35

Мудрик в одном моменте восхитил издевательским финтом и рассмешил нелепым ударом

Украинский вингер провел очередной матч в стартовом составе "Челси" в поединке АПЛ.

Лондонский "Челси" после двух поражений подряд в Английской премьер-лиге - от "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона" - наконец-то сумел набрать очки, причем не просто набрать, а выиграть, да еще и всухую. Случилось это в рамках 17-го тура, когда на "Стэмфорд Бридж" пожаловала последняя команда лиги - "Шеффилд".

Поединок закончился со счетом 2:0. Оба гола были забиты во второй тайме: сначала на 54-й минуте ворота гостей распечатал Коул Палмер, а на 61-й минуте Николас Джексон удвоил преимущество в счете и установил окончательные цифры на табло.

Вингер сборной Украины Михаил Мудрик начал поединок в стартовом составе и провел на поле 68 минут. Украинец запомнился несколькими неплохими действиями, а также достаточно курьезным эпизодом. В одной из атак "пенсионеров" украинец в присущем ему стиле разогнался по левому флангу, издевательски прокинул мяч между ног сопернику, чем вызвал восхищение на трибунах домашнего стадиона, и сместился в центр на удобную для удара позицию, однако здесь с крайним нападающим приключился курьез - его выстрел получился настолько неудачным, что мяч едва не полетел в направлении углового флажка.

Болельщики в Сети сравнивают этот эпизод с похожим моментом, который случился с Мохаммедом Салахом в одной из игр "Ливерпуля".

После сегодняшней победы "Челси" набрал 22 очка и идет на 10 месте. "Шеффилд" с 8 очками располагается на дне турнирной таблицы.

Ранее сообщалось, что Мудрик занимает первое место в чемпионате Англии по количеству успешных обыгрышей в среднем за матч.

Напомним, после проигранного матча против "Манчестер "Юнайтед" некоторые фанаты "Челси" обвинили Мудрика в лени, и это при том, что в том поединке украинец отметился голевой передачей