6 января 2024, 12:35

Волевая победа: Элина Свитолина зрелищно вышла в финал турнира в Окленде

Украинская теннисистка в полуфинале обыграла китаянку Ван Сиюй и попала в финал впервые с мая 2023 года.

Титулованная украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA 250, который проходит в новозеландском Окленде.

В полуфинале соревнований, которые проходят на хардовом покрытии, Свитолина одержала волевую победу над китаянкой Ван Сиюй.

Украинка проиграла первый сет со счетом 2:6, но сконцентрировалась и выиграла две следующие партии 6:4 и 6:3.

В финале турнира Элина Свитолина, находящаяся на 25-м месте мирового рейтинга встретится с 3-й ракеткой мира американкой Кори Гауфф, которая победила на новозеландском турнире в прошлом году. Для украинской теннисистки это первый финал с мая 2023 года, когда она выиграла турнир в Страсбурге. Свитолина попытается получить свой 18-й титул в карьере. Начало игры по киевскому времени в воскресенье в 6 утра.

Отметим, что соревнования в Окленде стали для украинки первыми за четыре месяца. Она восстанавливалась после травмы стопы.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина в очередной раз продемонстрировала бойцовский характер на корте и одержала волевую победу в поединке 1/8 финала турнира WTA 250 в Окленде, в котором ей противостояла чемпионка US Open 2021 года 21-летняя британка Эмма Радукану.

Мы также писали, что Свитолина откровенно рассказала об эмоциональном состоянии до и после игр с россиянками.

Автор: Михаил Бутко