22 января 2024, 07:44

​В матче против "Севильи" Довбик отметился тремя достижениями, включая и первый хет-трик в Испании

Довбик не только оформил свой первый хет-трик в чемпионате Испании, но и возглавил гонку бомбардиров.

В домашнем матче против "Севильи" команда Довбика забила пять голов, четыре из которых на счету украинцев.

Сам матч закончился со счетом 5:1, в котором Довбик оформил свой первый хет-трик в чемпионате Испании. Также забитым мячом отличился Цыганков, информирует сайт "Жироны".

Стоит отметить сразу несколько достижений Артема. Впервые он забил хет-трик, до этого были дубли в ворота "Альмерии" и "Алавеса". Три мяча Довбик забил всего за 6 минут. Артем и Беллингем ("Реал") возглавили бомбардирскую гонку, забив по 14 мячей в ворота соперников. И на этом еще не все. Довбик стал только третьим украинцем, который оформил хет-трик в топ-чемпионате. До него забивали три гола за матч Шевченко в Серии А и Воронин в Бундеслиге.

В матче против "Севильи" Довбик забивал на 13-й, 15-й и 19-й минутах матча. Цыганков отметился во втором тайме на 56-й минуте.

Самое интересное, что это была волевая победа, так как первыми счет в матче открыли футболисты "Севильи", забив уже на 10-й минуте встречи. Голом отметился Исаак Ромеро.

Ранее мы сообщали, что героем матча с "Севильей" стала пара украинцев Довбик — Цыганков.

Напомним, еще в начале января Довбик по показателям "гол+пас" обошел звезду "Реала" Беллингема.

Автор: Дмитрий Мироненко