18 апреля 2024, 07:45

​Два отбитых пенальти и 8 сейвов от Лунина выводят "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов: эффектные кадры игры

В серии послематчевых пенальти благодаря Лунину мадридский "Реал" выходит в ½ финала Лиги чемпионов.

Обе игры с "Манчестер Сити" закончились вничью. И если в Мадриде счет на табло был 3:3, то в Манчестере — 1:1. Украинский вратарь Андрей Лунин принимал участие в обеих играх.

Вчера, 17 апреля, в серии послематчевых пенальти игра в воротах Лунина позволила "Реалу" выйти в полуфинал ЛЧ, информирует канал "Украина 365".

Уже на 12-й минуте "Реал" вышел вперед благодарю голу Родриго. В первом тайме испанцы больше владели мячом (61%) и нанесли четыре удара в створ ворот соперника.

Во втором тайме горожане пошли на штурм ворот мадридцев. На 70-ю минуту матча "Манчестер" пробил 13 угловых, а мадридцы — ноль.

А на 76-й минуте матча бельгиец де Брюйне с близкого расстояния "расстрелял" ворота Лунина.

После этого британцы плотно засели на половине поля испанцев. Основное время закончилось со счетом 1:1. В первом экстра-тайме хорошую возможность выйти вперед имел "Реал", однако оба тайма закончились нулями на табло.

Дальше началась серия пенальти, где Лунин стал героем, отразив два мяча. Вначале украинец разгадал замысел Силву, который решил пробить точно по центру ворот, а затем еще и "потянул" удар Ковачича.

Андрей Лунин стал лучшим игроком в составе "Реала" по версии Sofascore. Он получил 9,5 балла, сумев продемонстрировать за матч 8 сейвов.

В ½ финала ЛЧ на команду Лунина ждет мюнхенская "Бавария".

Ранее мы сообщали, что Зинченко готов пойти в ряды ВСУ, если ему придет повестка.

Напомним, в чемпионате Испании Довбик забил 16 голов и делит первое место с Будимиром и Беллингемом.

Автор: Дмитрий Мироненко