7 октября 2024, 09:11

У "сине-желтых" прокомментировали 3-е место сборной на ЧМ по футзалу: "Нам приятно дарить счастье украинскому народу"

Сборная Украины по футзалу впервые в своей истории завоевала медали мирового первенства, эффектно обыграв команду Франции со счетом 7:1.

В матче третье место мирового первенства по футзалу сборная Украины уверенно получила, победив соперников из Франции и завоевав бронзовые медали. Матч завершился с "хоккейным" счетом 7:1 в пользу "сине-желтых", информирует официальный сайт ФИФА.

Украинская футзальная команда доминировала на протяжении всего поединка. Открыл счет Чернявский, затем Свары его удвоил (2:0).

Французам удалось отыграть один мяч, однако потом они были просто раздавлены украинским "катком". На 27-й минуте Евгений Жук установил счет 3:1, а уже через пару минут он снова поразил ворота соперников (4:1).

Ну а финальную, весьма жирную точку в матче за 3-е место поставил Даниил Абакшик, сделав хет-трик и установив окончательный счет в этой игре 7:1.

Игрок сборной Украины Ростислав Семенченко так прокомментировал успех команды:

"Мы очень счастливы. Мы не входили в топ-10 самых лучших в мире, но приехали сюда и заняли третье место. У нас был лучший чемпионат мира по истории Украины, и мы чувствуем гордость. А еще нам очень приятно дарить счастье украинскому народу".

Ранее Dialog.UA писал о победном "бильярдном" голе украинского футболиста Артема Довбика в ворота "Удинезе" в 5-м туре Серии А.

В то же время сборная страны-агрессора России, отстраненная от турниров ФИФА и УЕФА, не может найти соперников даже для товарищеских матчей.

Автор: Святослав Рыбальченко