6 октября 2024, 23:10

Защитники падали, как кегли: Довбик разорвал в клочья оборону соперника в Серии А

Украинский форвард отметился очередным голом за римскую "Рому" в чемпионате Италии.

Нападающий сборной Украины Артем Довбик, выигравший в прошлом сезоне гонку бомбардиров чемпионата Испании в составе "Жироны", похоже, нацелен повторить это достижение в Серии А. После нескольких сухих поединков за "Рому" на старте чемпионата украинец вновь демонстрирует инстинкт хищника в нападении.

В воскресенье, 6 октября, Добвик забил свой третий гол в чемпионате Италии. Случилось это в выездном матче 7-го тура против "Монцы", сообщает Dialog.UA.

Взятие ворот в исполнении нашего соотечественника произошло на 61-й минуте и получилось очень эффектным. Артем, получив передачу от Кристанте, в силовой манере отцепил первого защитника, усадив его на газон, ворвался в штрафную, где замахами раскачал еще троих защитников, которые падали один за другим не в силах остановить форварда гостей, и отправил мяч точно в цель.

К сожалению, гол Довбика не стал победным. На 70-й минуте "Монца" усилиями Моты сравняла счет. В итоге поединок закончился вничью 1:1

После девяти сыгранных матчей римская команда имеет в своем активе 10 очков и располагается на 9-м месте в турнирной таблице.

Помимо трех голов в чемпионате Италии, Добвик также отметился одним результативным ударом за "волков" в Лиге Европы.

Ранее Dialog.UA писал о победном голе Довбика в ворота "Удинезе" в 5-м туре Серии А. В том матче украинцу удался бильярдный удар в дальний угол.

Напомним, Довбик вошел в число 30 претендентов на "Золотой мяч". Он стал первым за 18 лет украинцем, кто поборется за эту награду.