9 декабря 2023, 16:01

Карате-гол Зинченко - лучший мяч "Арсенала" в ноябре: видео шедевра

Болельщики "канониров" по достоинству оценили великолепный гол украинца в ворота "Бернли".

Футболист сборной Украины Александр Зинченко ударно играет в последних матчах за лондонский "Арсенал". Например, в последнем матче "канониров" в АПЛ украинец начал голевую атаку на последних минутах встречи с "Лутоном", которая принесла его команде победу, а за тур до этого отметился вскрывающим оборону голевым ассистом в поединке против "Вулверхэмптона".

При этом особняком стоит гол Александра, забитый в 12-м туре в ворота "Бернли". Во втором тайме при счете 2:1 в пользу "Арсенала" наш футболист успешно сыграл на подборе после углового и ударом каратиста увеличил преимущество своей команды до двух мячей.

Этот гол боролся за звание лучшего в АПЛ в ноябре, но уступил шедевру в исполнении 19-летнего аргентинца "Манчестер Юнайтед" Алехандро Гарначо, который в матче против "Эвертона" уже на 3-й минуте невероятной бисиклетой поразил ворота Пикфорда.

Награду от АПЛ получить не удалось, но такой гол не мог остаться неоцененным, и не остался. Гол Зинченко стал лучшим мячом "Арсенала" в ноябре, победив в голосовании, которое проводилось среди болельщиков команды.

Уже сегодня у Зинченко будет возможность увеличить багаж результативных действий за "канониров", когда "Арсенал" на выезде на "Вилла Парк" встретится с "Астон Виллой". Это один из центральных поединков 16-го тура: первая команда турнирной таблицы встречается с третьей.

Напомним, в игре 13-го тура против "Брентфорда" Зиченко спас "Арсенал" от верного пропущенного гола, когда в эффектном прыжке выбил мяч с самой ленточки ворот.