9 декабря 2023, 20:03

Забарный сполна отомстил обидчикам Мудрика в АПЛ

"Борнмут" с украинским защитником в составе нанес унизительное поражение "Манчестер Юнайтед" на его поле.

"Манчестер Юнайтед" после победы посреди недели над "Челси" с украинцем Михаилом Мудриком в составе в субботу в рамках 16-го тура АПЛ потерпел разгромное поражение 0:3 на "Олд Траффорд" от "Борнмута", за который играет защитник сборной Украины Илья Забарный.

Экс-футболист киевского "Динамо" провел на поле все 90 с лишним минут и вместе с напарниками по обороне помог голкиперу своей команды оставить ворота сухими.

Для хозяев запахло жареным уже в дебюте поединка, когда на 5-й минуте Клюйверт оторвался на фланге от соперника и прострелил в штрафную, где на опережение сыграл Соланке и протолкнул мяч в нижний угол ворот.

Этот гол оказался единственным в первой половине встречи. Болезненный для "красных дьяволов" счет был установлен уже во втором тайме.

Сначала на 69-й минуте Тавернер прорвался по флангу в атаку и навесил на дальнюю штангу, откуда Биллинг точно пробил под перекладину.

А уже спустя каких-то 5 минут тот же Тавернер навесил на дальний угол вратарской, а выигравший верховую дуэль Сенеси поразил нижний угол ворот.

Благодаря сегодняшней победе команда Забарного поднялась на 13-е место: после 16 сыгранных туров в ее активе 19 очков.

"Манчестер" пока остался на 6-м месте, но может опуститься ниже, если "Ньюкасл" сможет одержать победу в завтрашнем матче против "Тоттенхэма".

Напомним, акробатический гол Александра Зинченко в ворота "Бернли" стал самым лучшим забитым мячом "Арсенала" в ноябре. К такому выводу пришли болельщики "канониров", отдавшие свои голоса за результативное действие игрока сборной Украины.

Кроме того, на этой неделе Зинченко поучаствовал в голевой атаке "Арсенала" в сумасшедшем матче против "Лутона", исход которого определился лишь на последних минутах.