20 января 2024, 16:55

Зинченко приложил руку к разгрому в АПЛ, гениально начав голевую атаку

Украинский футболист вернулся в стартовый состав "канониров" и провел на поле весь матч.

Футболист сборной Украины Александр Зинченко вышел в стартовом составе лондонского "Арсенала" на домашний поединок 21-го тура АПЛ против "Кристал Пэлас" и помог своей команде добыть разгромную победу - 5:0.

Именно Александр начал первую голевую атаку, состоявшуюся уже в дебюте матча. На 10-й минуте украинец гениально нашел разрезающим пасом на левом фланге Леандро Троссара, который заработал угловой - со стандарта навесил Деклайн Райс, а Габриэль дос Сантос в высоком прыжке вколотил мяч в сетку.

Ближе к занавесу первой половины встречи канониры удвоили преимущество. И снова взятие ворот пришло с углового, только с противоположного фланга: Букайо Сака навесил на дальнюю штангу, где Габриэль дос Сантос пробил со второго этажа и угодил в голову Дина Хендерсона, от которой мяч и юркнул в ворота гостей.

Во втором тайме фавориты поединка довели дело до разгрома. Сначала на 59-й минуте Габи Жезус убежал по правому флангу и точно выкатил в центр под удар Троссару, которому не составило труда разобраться с вратарем противника.

Окончательные цифры на табло были установлены уже в самой концовке матча, когда в течение минуты дублем выстрелил Габриэл Мартинелли. В первой атаке нападающий получил пас от Эдди Нкетии в зоне левого инсайда и в падении пробил мимо Хендерсона, а спустя несколько секунд бразилец оказался в похожей игровой ситуации, но на этот раз точный удар он наносил, не падая на газон.

В итоге "Арсенал" добивается крупной победы и поднимается на третью позицию в турнирной таблице, сравниваясь по очкам с "Астон Виллой", но опережая ее по дополнительным показателям.

Напомним, карате-гол Зинченко в ворота "Бернли" был признал лучшим голом "Арсенала" в ноябре. Такой выбор сделали болельщики лондонской команды.

Между тем, в матче против "Брентфорда" Александр помог своей команде отстоять победу, в супергеройском прыжке вынеся мяч с ленточки собственных ворот.