16 декабря 2023, 21:28

Матч Забарного в АПЛ остановлен из-за страшного момента - капитан соперника потерял сознание

Команды покинули поле и вернулись в раздевалки, а позже стало известно, что матч не будет доигран сегодня.

В поединке 17-го тура Английской премьер-лиги с участием защитника сборной Украины Ильи Забарного, в котором его "Борнмут" принимал на своем поле "Лутон", произошел страшный эпизод - во втором тайме капитан гостей Том Локьер потерял сознание на поле.

К счастью, медики вовремя выбежали на помощь и провели успешные реанимационные действия - спустя некоторое время футболист "Лутона" пришел в себя.

Отдельно стоит отметить действия наставника гостей, который максимально правильно поступил в данной ситуации - увел команду с поля и предоставил доступ медицинской бригаде.

После случившегося футболисты "Лутона" и Борнмута" покинули газон и вернулись в раздевалки. А позже стало известно, что поединок сегодня не будет доигран.

Это не первый подобный случай с 29-летним Локьером. В прошлом сезоне в поединке за выход в элиту английского футбола ему также стало плохо. Известно, что у валлийца была операция на сердце.

На момент остановки матча счет на табло был 1:1. У гостей на 3-й минуте голом отметился Элайджа Адебайо, за хозяев на 58-й минуте забил Доминик Соланке. Забарный традиционно начал встречу в стартовом составе.

Команда нашего футболиста после 16 сыгранных поединков располагается на 14-м месте, имея в активе 19 очков. "Лутон" с 9 очками находится в зоне вылета - на 17-й строчке.

Напомним, в прошлом туре "Борнмут" с Забарным в составе разгромил на выезде "Манчестер Юнайтед" 3:0. Илья в том матче провел на поле все 90 с лишним минут.